правозащитная организация
 18.04.2024 
"МАШР"
"МАШР"
(автономная некоммерческая организация)
 
главная
Фото похищенных
юридические консультации
документы
ссылки

Трагедия 1992г. Пригородный район

общественные правозащитные организации
о нас
архив
 
 
Наши доноры

Национальный фонд за демократию США

NED

 

Норвежский Хельсинский комитет

События

Ингушетия.Ru , 31.05.2008 11:49

Руководитель правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов вернулся из поездки в Норвегию

Один из самых известных на Северном Кавказе правозащитников, руководитель правозащитной организации "МАШР" Магомед Муцольгов 30 мая вернулся из пятидневной поездки в Норвегию. В Осло Магомед Муцольгов был приглашен Норвежским хельсинским комитетом. Целью его пятидневного пребывания были встречи с зарубежными коллегами, журналистами, а также он встречался с самыми известными телеведущими национального телевидения Норвегии.

Нам известно, что на этих встречах Магомед Муцольгов рассказывал об обычаях и традициях ингушского народа, о сегодняшней непростой ситуации в Ингушетии, о наиболее серьезных проблемах в области прав человека.

Магомед Муцольгов рассказал о проблемах в ингушских селах Пригородного района: о ситуации, когда ингуши не могут вот уже на протяжении более 15 лет вернуться в свои дома. О 21-м похищенном человеке в Пригородном районе и в Северной Осетии. О неисполнении федеральным центром закона "О реабилитации репрессированных народов". Он также рассказал о сотнях похищенных, пропавших без вести и убитых граждан на территории Республики Ингушетия, в число которых входят как мирное населения, так и сотрудники различных силовых структур.

В своих выступлениях Магомед Муцольгов особо отмечал, что перечисленные проблемы и сложившаяся ситуация является большой трагедией для Республики Ингушетия. И для решения существующих проблем необходимо объединение усилий федеральной и региональной власти с неправительственными организациями.

М.Муцольгов

Самые известные журналисты Норвежского национального телевидения М.Ентофт и Х.Вильхельмстайнфельд интересуются у Муцольгова ситуацией в Ингушетии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

М.Муцольгов

Руководитель Норвежского хельсинкского комитета Бьёрн Энгеслан и М.Муцольгов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На днях будет опубликовано интервью Магомеда Муцольгова о поездке в Норвегию

 

Список
    похищенных   
и пропавших без вести

Списки убитых на территории Республики Ингушетия

2002 год
2003 год
Список убитых 22.06.2004
2004 год
2005 год
2006 год
2007 год
2008 год
2009 год
 
[главная]  [фото похищенных ]  [консультации]  [документы]  [ссылки]  [фото]  [организации]  [о нас]  [архив]