Хамхоев Магомед , 1973 г.р. похищен 14 сентября 2008 г. сбежал 17 сентября 2008 г.

Магомед Хамхоев, 1973 года рождения проживает в Москве несколько лет. Имеет двоих детей.

14 сентября 2008 года около 11 часов утра Магомед привез свою супругу с ребенком в поликлиннику, расположенную недалеко от станции метро «Проспект Вернадского» . В момент, когда супруга Магомеда была с ребенком у врача, к автомобилю Магомеда подъехала машина, из которой выскочили люди в масках и, разбив стекло автомобиля, в котором Магомед оставался с шестимесячным ребенком, вытащили Хамхоева из автомобиля, закинули в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. При этом малыш более часа один находился в автомобиле с разбитыми стеклами.

Магомед рассказал, что его держали на Дмитровском шоссе, где-то за городом.

Там его пытали и избивали без перерыва несколько часов. Там ему показали трупы молодых людей и угрожали ему, говоря, что с ним они сделают то же самое.

Затем Хамхоева привезли в Серебряный Бор (Серебряный бор, 2-я линия, владение 43). Там пытки продолжились: в подвале этого дома оборудована клетка в виде «обезьяника», а также трансформаторы, посредством которых Хамхоева пытали электрическим током. Была обнаружена мокрая шапка, которую надевали на Магомеда, когда его пытали током.

 

17 сентября рано утром каким-то невероятным образом Магомед сумел сбежать из заточения, несмотря на то, что на нем были наручники и он был практически без одежды.

Находясь в шоковом состоянии, он выпрыгнул со второго этажа и перелез через забор. Пытаясь скрыться от возможного преследования, он бежал до тех пор, пока не встретил патрульную машину, которая доставила его в 54 отделение милиции.

Похитители не установлены.


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?page_id=1771