Шахбулатов Дока Мовдиевич, 1971 г.р. похищен 6 июля 2004г.

Обращение Шахбулатовой Дагман – матери, чей сын был похищен. Ко всем кто может помочь найти ее сына, или сообщить информацию о местонахождении ее сына.
В связи с известными событиями на территории Чеченской Республики (военные действия 1999 – 200?г.г.) я со своей большой семьей (у меня восемь детей), в том числе и сыном Докой была вынуждена проживать на территории соседней республики. Находясь в городе Назрань Республики Ингушетия, в качестве вынужденных переселенцев, мы с сыном зарабатывали на существование торгуя на рынке «Мархаба», около автостанции, хлебобулочными изделиями. Хлебобулочные изделия для реализации мы изготавливали сами лично, своими руками.

6 июля 2004года, примерно около 18 часов, мой сын Шахбулатов Дока был похищен недалеко от автостанции города Назрань, около здания торгового дома «ЕВРОКО», которое находится по улице Московская. Это недалеко от рынка «Мархаба». Он был похищен неизвестными лицами, одетыми в камуфлированную форму без опознавательных знаков, вооруженными автоматическим огнестрельным оружием. Эти лица передвигались на двух автомобилях марки «ВАЗ – 21099». Автомобили были без государственных номерных знаков и с тонированными стеклами.

По моему заявлению, прокуратурой г. Назрань, возбуждено уголовное дело по факту похищения моего сына Шахбулатова Доки. Но следствием не предпринимаются необходимые меры для расследования данного уголовного дела.

Все мои усилия, все мои попытки установить местонахождение моего сына и лиц, причастных к его похищению, ни к чему не привели. Мой сын никогда не был под следствием, он не судим, не числился в розыске, по каким бы то ни было причинам. Не связан с криминалитетом. А с 1991 года по 1994 год Шахбулатов Дока являлся сотрудником «ОМОНа» Чеченской Республики.

Я обращаюсь ко всем с надеждой о помощи найти моего сына.


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?page_id=1623