Медов Адам Казбекович, 1980 г. р. похищен 15 июня 2004г.

15 июня 2004 года Адам выехал из дома на своей автомашине ВАЗ – 21099, белого цвета, гос. номер С 660 ЕК 06 регион и не вернулся. 16 июня 2004 года, ночью, Адам позвонил родным и сказал, что у него все нормально и телефон отключился.

17 июня 2004 года, примерно в 19 часов, родным Адама позвонили и сказали, что Медов Адам Казбекович находится в Сунженском РОВД МВД РИ. Родным Адама сообщили, что на административной границе между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой милиционерами были задержаны для проверки две автомашины: «Волга 3110» зеленого цвета и « Жигули» ВАЗ – 21099. В багажниках этих автомобилей были обнаружены два связанных человека, один из них Медов Адам. Люди, которые совершили похищение и находились в этих автомобилях, были действующими сотрудниками ФСБ, они пытались оказать вооруженное сопротивления, но их всех доставили в Сунженское РОВД. Адам сообщил милиционерам, что с 15 по 17 июня его пытали токам и жестоко избивали, требуя подписаться под преступлениями, которые он не совершал. Все это происходило в здание УФСБ РФ по РИ, которое находится в городе Магас.

Задержанными сотрудниками ФСБ (совершившими похищение Адама) руководил подполковник Белецкий В.В.. В его группу входили: оперуполномоченный А.Г. Шуров, прапорщик Д.А. Панферов, сержант И.Ю. Минбулатов. 17 июня 2004 года примерно в 23 часа 30 минут Адама и второго похищенного скрытно погрузили в автомобиль «УАЗ» с тонированными стеклами и без гос. номеров, после чего вывезли в Чеченскую Республику. Сопровождение до административной границы с Чеченской Республикой обеспечил начальник Сунженского отдела УФСБ РФ по РИ Кодзоев А.М.

После всего случившегося установить местонахождение Адама не удается, люди причастные к похищению исчезли, а сотрудники МВД пытаются скрыть сам факт того, что похищенный и похитители были доставлены в Сунженское РОВД.

Адам женат у него двое детей. Его семья не знает где он и что с ним.


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?page_id=1619