Измайлов Ибрагим Хасанович, 1976 г. р. похищен 11 марта 2004г.

11 марта 2004 года выехал в город Назрань навестить сестру и не вернулся. Со слов сестры Ибрагима Розы, проживающей в дом №15 по улице Московской, около 16 часов Ибрагим вышел от неё, сказав, что поедет домой.

Со слов сотрудников ГИБДД поста № 14, который находится на Кантышевском перекрёстке, была остановлена машина «ВАЗ – 2107» белого цвета, в которой находились Измайлов Ибрагим и Евлоев Расухан. Без всякого предупреждения люди в камуфляжной форме и тряпичных масках открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия, подтверждением этого обстрела являются многочисленные пулевые отверстия и обильные следы крови в автомобили «ВАЗ – 2107».

После обстрела эти люди захватили и увезли с собой Измайлова и Евлоева в направлении города Назрань. Но прежде чем скрыться с места преступления один из них приказал сотрудникам ГИБДД перекрыть дорогу на 20 минут в сторону г. Назрань после их отъезда. Люди, совершившие похищение Измайлова и Евлоева представились сотрудникам ГИБДД, как сотрудники УФСБ по РИ, здание которого находится в городе Магас. Для совершения данного похищения были использованы следующие автомобили: «НИВА» пятидверная, белого цвета, с тонированными стёклами, без гос. номеров; «ВАЗ» 21099 стального цвета, с тонированными стёклами, без гос. номеров; «ВАЗ» 21099 тёмного цвета.

Отец Ибрагима, Хасан Измайлов инвалид первой группы, прикован к постели. Совершено ясно как отразилось похищение сына на его здоровье.


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?page_id=1572