Поздравляю с праздником Ид аль-Адха!

Дорогие братья и сестры!

В истории нашего народа было много раз наступали тяжелые времена. Это и выселение наших предков в Турцию и на Ближний восток, депортация в Казахстан и Среднюю Азию, репрессии 1937 и 1973 годов, но все эти тяготы наши предки достойно пережили и смогли выстоять. Сегодня наш народ вновь подвергся испытаниям, но по воле Всевышнего мы преодолеем и их.

Сегодня мы отмечаем праздник – Ид аль-Адха.

Это самый главный праздник для всех мусульман. В России его принято называть Курбан-Байрам, а у нас в Ингушетии, его называют Г1урб. Вот уже более года наши братья и сестра необоснованно находятся под арестом и к сожалению, в этот день они не могут быть в кругу своей семьи, со своими родными и близкими.

От всей души я поздравляю всех мусульман с праздником. Желаю нам всем единства и сплочённости нашей УМЫ, крепкого кавказского здоровья, большого личного счастья, добра, мира, благополучия и процветания, всего самого наилучшего нам всем в этом мире, милости Аллаха и райских садов. Я желаю сил и терпения всем, кто сегодня лишен свободы, а так же их родным и близким. На все воля Аллаха!

Пусть Аллах дарует нам всем силы преодолеть все испытания, пусть поможет в борьбе с несправедливостью!

Да поможет нам всем Всевышний в благих делах!

Председатель Координационного Совета неправительственных организаций Республики Ингушетия, руководитель Правозащитной организации «МАШР», общественный деятель, журналист и правозащитник Магомед Муцольгов

 

30 июля 2020

Источник: Блог Магомеда Муцольгова

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=9703