С праздником Ид аль-Фитр!

Дорогие братья и сестры мусульмане!
Завершился благословенный месяц Рамадан. Месяц поста, являющегося одним из столпов Ислама, поклонения Всевышнему, терпения и милосердия к окружающим. Весь месяц мусульмане соблюдали пост, выстаивали в молитвах, обращая свои мольбы к Аллаху и поддерживали нуждающихся.

Этот Рамадан, из-за эпидемии стал испытанием для всех нас. К тому же, многие наши братья и сестры, в том числе и из Ингушетии, несправедливо находятся в неволе, являясь жертвами политических репрессий. Лидеры и участники народного протеста в Ингушетии, вот уже второй год необоснованно находятся под арестом и мы, в этот благословенный месяц, обращались в мольбах к Всевышнему, об их скорейшем освобождении, чтобы даровал сил и терпения им и их близким.

Сегодня, в первую очередь, я хотел бы поздравить именно их, своих братьев и сестер, находящихся в заточении, а так же их родных и близких. Знаю, что несмотря на тяжелые испытания, наши братья и сестра ни на минуту не пали духом, они не сломлены и с честью переносят все эти тяготы. Именно они являются примером мужества и патриотизма для подрастающих поколений.

От лица Координационного Совета неправительственных организаций Республики Ингушетия, Правозащитной организации «МАШР» и от себя лично, я хочу поздравить всех мусульман с праздником Ид Аль-Фитр. Пожелать всем нам мира и процветания, пусть Всевышний примет наш пост и наши молитвы, всех вам благ!

23 мая 2020
Источник: Блог Магомеда Муцольгова


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=9634