Отчет о деятельности в 2019 году. Автономной Некоммерческой Организации «Правозащитная организация «МАШР»

Правозащитная организация «МАШР» несмотря на отсутствие финансирования на протяжении всего 2019 года оказывала бесплатные юридические консультации населению Республики Ингушетия. В том числе родственникам похищенных людей, жертв внесудебных казней и судебного произвола, беженцам и вынужденным переселенцам из ингушских сел Пригородного района, Северной Осетии, а также Чеченской Республики, которые проживают или временно находятся на территории Республики Ингушетия.

Юристами Правозащитной организации «МАШР» по просьбе пострадавших людей и их родственников ежедневно велась бесплатная подготовка обращений, заявлений, ходатайств в органы прокуратуры, в органы государственной и муниципальной власти, следственные органы и жалоб в суд.

В 2019 году нашей организацией предоставлены все предусмотренные российским законодательством отчеты, включая ежемесячные, квартальные и годовые в соответствующие государственные органы. Представленные отчеты были приняты соответствующими органами в установленном законом порядке и сроки.

В ходе проведенной ревизионной проверки финансово-хозяйственной деятельности АНО «МАШР» за 2019 год, нарушений не выявлено, замечаний нет.

Правозащитная организация «МАШР» принимает активное участие в развитии институтов гражданского общества, в мероприятиях, организованных гражданскими активистами и неправительственными организациями, направленных на отстаивание конституционных прав и свобод граждан.

Правозащитная организация «МАШР» продолжает свою деятельность и всегда готова оказать бесплатную правовую помощь населению Республики Ингушетия.

22 января 2020 года

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=9356