Активисты народного протеста идут в муниципальные депутаты

Сегодня, 22 июля 2019 года, Территориальная Избирательная комиссия г. Карабулак заверила список кандидатов в депутаты Карабулакского городского совета, выдвинутых Ингушским региональным отделением партии «Яблоко». Такое решение было принято на прошедшем заседании городской Избирательной комиссии. Теперь Отделению партии «Яблоко» предстоит собрать подписи избирателей, которые вновь будут сдаваться в ТИК г. Карабулак.

В список кандидатов от партии «Яблоко» вошли общественные деятели и гражданские активисты, в том числе и участники народного протестного движения. Стоит напомнить, что основанием для зарождения в Ингушетии народного протестного движения стало беспрецедентное нарушение норм действующего законодательства со стороны прежнего руководства республики, нарушивших не только Конституцию и все возможные федеральные и республиканские законы, но и территориальную целостность Республики Ингушетия. Самым возмутительным для народа, стало не столько факт отчуждения территории республики, сколько методы, которыми все это было сделано, а так же последовавшие за этим процессы, в том числе и массовые репрессии в отношении жителей республики, которыми теперь уже экс глава Ингушетии, пытался подавить народное негодование.

Муниципальные выборы должны состоятся в Ингушетии 8 сентября, за исключением г. Сунжи, где выборы депутатов городского совета прошли чуть больше года назад. Уверен, собрать немногим меньше 100 подписей не составит труда, а что последует за этим, мы сможем увидеть уже на днях.

 

22 июля 2019

Источник: Блог Магомеда Муцольгова

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=9174