Народный протест в Магасе. Люди уходят, чтобы вернуться через несколько дней

Митингующие приняли решение разойтись. Такое решение было принято в целях не допустить кровопролития. Со слов участников акции, силовики неоднократно устраивали провокации, пытаясь довести противостояние до эскалации. За ночь и утро в общей сложности было предпринято три попытки разгона митингующих, но все три они были отбиты протестующими. Силовики все еще продолжают стоять в оцеплении.

Власть сообщила митингующим, что согласует новую акцию, которую можно будет провести на этом же месте через пять дней. Большая часть митингующих выстроились колонной и направляются в сторону федеральной трассы, люди идут домой и готовы вернуться, после того как начнется очередная акция протеста, согласовать которую обещали власти.

Большинство людей уже разошлось, оставшиеся наводят за собой порядок, увозят мебель, собирают мусор, дабы не оставлять за собой беспорядок.

По различным оценкам участников митинга, участие в акции приняли десятки тысяч жителей республики, говоря о цифрах, в общей сложности акцию посетило не менее 50 тысяч человек.

 

27 марта 2019

Источник: Блог Магомеда  Муцольгова

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=9031