Муцольгов сообщил, как проходил обыск

Ингушский правозащитник, блогер «Кавказского узла» Магомед Муцольгов сообщил, что силовики в масках, проводившие сегодня обыск в его доме и офисе правозащитной организации «Машр», вели себя корректно.

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня около 6:30 мск в дом Мульцогова приехали более 20 силовиков с понятыми. Перед этим, 26 июня, Муцольгова вызывали в прокуратуру Ингушетии. В уведомлении было указано, что основанием для вызова на опрос являются его публикации на «Кавказском узла», сообщил источник.

«Действительно, сегодня рано утром в дома, где проживают мои родители, моя семья и находится офис правозащитной организации «МАШР», приехали следователи в сопровождении двух десятков сотрудников в масках и провели обыск. Они вели себя корректно, в рамках закона, провели обыск в присутствии участкового и понятых, ничего не подбрасывали, ничего противозаконного не нашли, составили предусмотренные законом документы и покинули наши дома», - написал Мульцогов в своем блоге на «Кавказском узле».

Магомед Муцольгов ведет блог на «Кавказском узле» с 2009 года. Несмотря на многочисленные угрозы и давление, он поднимает самые острые проблемы республики в сфере соблюдения прав человека и развития гражданского общества, публикует обращения жителей Ингушетии, пострадавших от действий силовиков. Муцольгов стал одним из финалистов конкурса «Кавказского узла» «Герой Кавказа-2014″ за организацию мероприятия «Неделя общественного контроля на Кавказе».

 

30 июня 2018

Источник: Кавказский Узел

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=8598