Срочно!!! В Ингушетии власть преследует участников митинга за прямые выборы!

2 июня в Магасе состоялся митинг общественности с единственным требованием возвращения жителям Ингушетии конституционного права избирать главу республики прямым всеобщим голосованием. Это то право людей, которое отняли региональные власти в 2013 году, опасаясь потери власти, а я бы сказал главным образом кормушки.

Сегодня мне стало известно, что были задержаны и доставлены в ОМВД г. Назрань общественные деятели, выступившие организаторами митинга, Малсаг Ужахов, Батыр Богатырев и Мухтар Газгиреев. А затем они были доставлены в Магасский районный суд.

Со слов их коллег, полиция разыскивает еще четверых участников митинга, Дауда Хучиева, Мусу Албогачиева, Ахмед-Башира Аушева и Тамерлана Абадиева.

Это возмутительно, наши правоохранительные органы занимаются преследованием оппонентов власти, у нас больше 200 человек похищенных и пропавших без вести, им бы заняться их поиском, что входит в их прямые обязанности. И еще, так же оперативно нашим правоохранительным органам нужно реагировать на незаконные действия и бездействие чиновников, в том числе и отказывавшихся согласовать пикеты и митинги.

 

06 июня 2018

Источник: Блог Магомеда Муцольгова

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=8553