В свет вышел новый выпуск журнала «ДОШ»

В этом номере читайте: как вернуть русских в Чечню, как грозненский православный батюшка находит общий язык с чиновниками и коллегами из других конфессий, как работает христианский храм в чеченской столице, – обо всем этом в интервью иерея Григория, – настоятеля храма архангела Михаила в чеченской столице.

Страшная правда о спецоперации в ингушском селении Долаково, где «ошибка» силовиков адресом привела к гибели двух случайных людей и исчезновению еще одного.
Казни, похищения, мародерство, подрывы домов мирных граждан, – все это творится с ведома и согласия главы республики.
Чем на самом деле оборачиваются громкие операции «против террористов», – повествует материал под названием «Территория ограниченного действия законов».
Вести с дагестанского фронта, – только так и можно назвать новости, приходящие из этой кавказской республики. Кизляр, Семендер, Гимры, Буйнакск, – одни эти названия вызывают у дагестанцев ассоциации с тяжелой военной техникой и боевым вооружением. Выстрелы из гранатомета и автоматная очередь, слышная на улицах этих городов и сел, хоть и постоянно пугает, но уже не удивляет обывателей. О том, как и где ловят главарей сопротивления наших дней – читайте в публикации «Дагестан: почти военная хроника».
Аслан Черкесов, – тот самый невезучий случай, когда власти сказали «фас» на конкретного человека. И надо же, какая «удача» для любителей расчесать тему агрессивных кавказцев в столице- убийство футбольного фаната, – а значит, вроде как, патриота. И не важно, что не было в деле достаточных доказательств вины Аслана, – вердикт прозвучал и парень уехал за тысячи верст мотать срок. О перипетиях и подводных камнях этого дела рассказывает статья «Особенности национального приговора».
«Наклейте себе ярлык» – этот материал повествует о ползучей войне между российским обществом и властью. Закон «Об иностранных агентах», обязательный теперь к исполнению в России, создает кучу преград нормальному функционированию уважаемых российских и международных правозащитных организаций. Как общественники отстаивают последние бастионы и островки свободы, – об этом и о многом другом в новом номере «ДОШ».

 

Новый выпуск журнала «ДОШ»


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=5444