Новая «фишка» ингушской молодежи

Езда на велосипеде – прекрасный способ дать телу необходимую физическую нагрузку, которую мы все больше теряем в век высоких технологий и технического прогресса. В последнее время я заметил, что у нас в республике, среди населения становятся популярными ночное катание на велосипедах. Среди любителей велосипедных прогулок, как молодые люди, так и люди в возрасте. Иногда можно встретить не одинокого велосипедиста, а целую группу молодых людей. Ближе к полуночи городские улицы пустеют и на смену автомобилям выезжают велосипеды. В атмосфере пустых улиц и относительной тишины, катание на велосипеде становится не только физической зарядкой, но и  приятным времяпровождением.

Магазинов, торгующих велосипедами, становится все больше, ассортимент меняется с каждым годом, от детских и юношеских велосипедов, торговцы переходят на велосипеды для более взрослых.

Думаю, что для молодых людей, гораздо больше будет пользы от прогулок на велосипедах, чем от вечернего углостояния и ночного катания на машинах, с включенной на полную громкость музыкой.

В принципе уже сейчас можно стимулировать молодежь на выбор активного образа жизни, думаю самые доступные средства популяризации велосипедов – организация различных соревнований, эстафет и велопробегов, устанавливая для победителей призовой фонд, и не обязательно он должен быть связан с материальными благами. Я думаю, это будет хорошим примером младшему поколению, надеюсь, они поймут, что намного интереснее вести активный и здоровый образ жизни, чем прятаться по углам и курить сигареты.

Наше будущее, в наших руках! Мой совет – покупайте велосипеды. Всегда считалось, что лучший пример для подражания – это личный пример. Чтобы долго не рассуждать и не раскачиваться я сначала купил велосипеды своим сыновьям, а теперь велосипед есть у меня и моих братьев.

 

 

Источник: Блог М.Муцольгова на «Кавказском узле»

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=5382