«НОВОРОССИЙСКИЙ» долгострой на костях безвинно убиенных!!!

Сегодня исполняется 22 года Закону «О реабилитации репрессированных народов». По сути, этот закон должен был стать мерилом справедливости в новейшей истории нашей страны, но его ждала судьба советских долгостроев. Многие помнят, как в советские времена с помпой начинали строительство какого-нибудь огромного супер важного объекта, а потом тихо замораживали его строительство до лучших времен, как иногда оказывалось до самых непонятно-когда-наступающих, а точнее никогда не наступающих. 22 года необоснованно репрессированные народы ждут не только торжества законодательной справедливости, но и «правоприменительной». По сути, государство принять приняло закон, играя тогда на чувствах пострадавших в политических репрессиях, использовало их в своих интересах, а потом забыло, и о том, что обещало, и о том, что должно было исполнять свои же законы. 22 года тянется этот «НОВОРОССИЙСКИЙ» долгострой, и есть ли свет в конце тоннеля ожидания справедливости, даже сразу не поймешь.

У меня есть как минимум два вопроса:

«Что нам ждать от федеральной и региональной власти, глухой к надеждам незаконно репрессированных, а впоследствии реабилитированных граждан своей страны, томящихся в ожидании справедливости?»

«Есть ли еще одна страна, называющая себя цивилизованным и светским государством, безнаказанно игнорирующая свои же собственные законы?»

 

Источник: Блог М.Муцольгова на «Кавказском узле»

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=5354