В Чечне пропал без вести молодой человек (Фото)

В Правозащитную организацию «Международная Амнистия»

В Правозащитный центр «Мемориал»

В Ррегиональное Общественное Движение «ЧКНС»

В Правозащитную организацию «МАШР»

Сигаури Ровзан Умхаевна,

проживающей по адресу: 366703, Чеченская Республика,

Сунженский район, ст. Ассиновская, ул. Рабочая, 69.

+7-928-886-78-39

23 ноября 2012 года, около 20-00 часов мой сын, Сигаури Лема Бекханович, 1984 г.р., выехал на своем автомобиле ВАЗ-2107 грз «В 374 ВВ 95 рус» из пос. Калинина в Микрорайон г. Грозный, где он снимал квартиру. В пос. Калинина он занимался установкой системы отопления в частном доме, окончив работу, он попрощался и сказал, что с утра следующего дня заедет в Чеченский государственный университет, студентом которого он являлся, а после чего вернется и продолжит работу. До дома он не доехал, а телефон его не отвечал. Лема звонил нам несколько раз в день, а по вечерам обязательно, как только добирался до дома, звонил мне. Я уверена, что с моим сыном что-то случилось, и он стал жертвой преступных действий.

Мой сын честный и трудолюбивый человек, он никогда не участвовал в сомнительных делах. Лема не находился в розыске, не был судим, ни каких проблем с законом никогда не имел. Я опасаюсь за его жизнь и здоровье, а учитывая большое количество пропавших без вести и похищенных молодых людей, в нашей республики, мои опасения усиливаются в несколько крат.

На основании изложенного прошу Вас оказать содействие в организации розыска моего сына, Сигаури Лемы Бекхановича, 1984 г.р., а так же в защите его конституционных прав.

26 ноября 2012 года                                        Р.У. Сигаури

 

Источник: Блог  М.Муцольгова на Кавказском узле

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=4914