В Страсбурге обсудили проблемы и возможности работы правозащитников

Ингушский правозащитник, член экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека в России, руководитель АНО «Машр» Магомед Муцольгов 3-4 ноября принял участие в круглом столе на тему «Положение правозащитников в государствах – членах Совета Европы «, организованном Бюро комиссара по правам человека Совета Европы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM правозащитник, круглый стол проходил в Страсбурге под кураторством комиссара по правам человека Совета Европы Томаса Хаммарберга . На встрече была зачитана декларация комитета министров о правозащитниках, в которой говорилось о проблемах и возможностях работы правозащитников.

Активно обсуждались существующие препятствия в деятельности правозащитных организаций, в частности такой пункт как «Клевета и остракизм в отношении правозащитников и их работы». Ранее Магомед Муцольгов с 5 по 10 октября принял участие в очередном рабочем заседании ОБСЕ «Совещение ОБСЕ по человеческому измерению», где рассказал о проблемах вынужденными переселенцев из Пригородного района и города Владикавказа Северной Осетии, а также о положении правозащитных организаций и социально-экономической обстановке в целом.


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=1104