Отчет о деятельности в 2021 году. АНО «Правозащитная организация «МАШР»

Правозащитная организация «МАШР» несмотря на отсутствие финансирования на протяжении всего 2021 года оказывала бесплатные юридические консультации населению Республики Ингушетия. В том числе родственникам похищенных людей, жертв внесудебных казней и судебного произвола, жертвам политически мотивированных преследований гражданских активистов и НКО, беженцам и вынужденным переселенцам из ингушских сел Пригородного района, Северной Осетии, а также Чеченской Республики, которые проживают или временно находятся на территории Республики Ингушетия.
Юристами Правозащитной организации «МАШР» по просьбе пострадавших людей и их родственников ежедневно велась бесплатная подготовка обращений, заявлений, ходатайств в органы прокуратуры, в органы государственной и муниципальной власти, следственные органы и жалоб в суд. Санитарно-эпидемиологическая обстановка, вызванная пандемией новой коронавирусной инфекции КОВИД19, способствовала изменению режима работы организации, в результате чего, оказание бесплатной правовой помощи населению осуществлялось не только очно, но и в удаленной форме, посредством сети Интернет, телефонной и иной связи.

В 2021 году нашей организацией предоставлены все предусмотренные российским законодательством отчеты, включая ежемесячные, квартальные и годовые в соответствующие государственные органы. Представленные отчеты были приняты соответствующими органами в установленные законом сроки и порядке.
В ходе проведенной ревизионной проверки финансово-хозяйственной деятельности АНО «МАШР» за 2021 год, нарушений не выявлено, замечаний нет.
Правозащитная организация «МАШР» принимает активное участие в сохранении и развитии институтов гражданского общества, в мероприятиях, организованных гражданскими активистами и неправительственными организациями, направленных на отстаивание конституционных прав и свобод граждан.
Правозащитная организация «МАШР» продолжает свою деятельность и всегда готова оказать бесплатную правовую помощь населению Республики Ингушетия.

27 января 2022 года


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=10323