В Парламенте РИ создана временная комиссия по проверке фактов нарушения прав граждан в РИ

В Парламенте РИ создана временная комиссия по проверке фактов нарушения прав граждан в РИ.

29 июня 2006 года Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Махмут Сакалов подписал Постановление за № 249 «О создании временной комиссии Народного Собрания Республики Ингушетия по проверке фактов нарушения прав граждан в Республике Ингушетия», в котором утвержден состав временной комиссии Народного Собрания из 12 человек по проверке фактов нарушения прав человека на территории республики. Председателем временной комиссии утверждена заместитель Председателя парламента Хаутиева Тамара Орцхоевна.

Выход данного Постановления стал возможен, благодаря многочисленным обращениям родственников похищенных и пропавших без вести на территории Республики Ингушетия за последние несколько лет в различные инстанции, в том числе, и в парламент республики. Заметим, что почти  все случаи нарушений прав человека на территории республики оставались и остаются не расследованными.

Отметим, что созданная комиссия будет проводить прием граждан в здании парламента по средам и субботам с 10.00 до 13.00 часов. Контактные телефоны в г.Магас: (8734) 55-11-10; 55-13-70; 55-11-07

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=1023