С праздником Ид аль-Фитр!

Ассалам алейкум дорогие братья и сестры!

Завершился благословенный месяц Рамадан. Месяц поста, поклонения Всевышнему, терпения и милосердия к окружающим. Весь месяц мусульмане соблюдали пост, выстаивали в молитвах, обращая свои мольбы к Аллаху и поддерживали нуждающихся.

Уже второй год подряд, этот месяц, становится для всех нас испытанием из-за пандемии КОВИД19. Для многих наших братьев и сестер, в том числе и из Ингушетии, несправедливо находящихся в неволе, являющихся жертвами политических репрессий, Всевышний посылает и испытания неволей. Лидеры и участники народного протеста в Ингушетии, вот уже второй год необоснованно находятся под арестом и мы, в этот благословенный месяц, обращались в мольбах к Всевышнему, об их скорейшем освобождении, чтобы даровал сил и терпения им и их близким.

Но большим испытанием для всех мусульман стали последние дни Рамадана. В своих молитвах мы вспоминаем невинно погибших братьев и сестер в Татарстане, притесняемых жителей Палестины, всех тех наших единоверцев, кто подвергается гонениям по всему миру, либо стали жертвами кровавых событий. Пусть Аллах примет ваше поклонение и дарует вам всем свою милость!

Несмотря на то, что праздник омрачен трагическими событиями, я хотел бы поздравить, своих братьев и сестер, находящихся в заточении, а так же их родных и близких. Знаю, что несмотря на тяжелые испытания, наши братья и сестра ни на минуту не пали духом, они не сломлены и с честью переносят все эти тяготы. Они являются примером мужества и патриотизма для подрастающих поколений.

От лица Координационного Совета неправительственных организаций Республики Ингушетия, Правозащитной организации «МАШР» и от себя лично, я хочу поздравить всех мусульман с праздником Ид Аль-Фитр. Пожелать всем нам мира и процветания, единства, пусть Всевышний примет наш пост и наши молитвы, укрепит нашу Веру и наделит силой и терпением, преодолеть все тяготы и испытания!

Да поможет нам Всевышний в благих делах!

12 мая 2021

Источник: Блог Магомеда Муцольгова

 

 


Адрес статьи: http://www.mashr.org/?p=10142